高原特有のゆるやかなスロープと、アンジュレーションを巧みに活かした攻めがいのある27ホールでゴルフをお楽しみいただけます。

競技結果

競技結果一覧

2019年9月の結果

2019年09月01日

グランドシニア競技 9月5日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

稲垣 洋治

38

42

80

10.0

70.0

2

今井 光雄

49

49

98

24.0

74.0

3

若杉 恵

42

42

84

9.0

75.0

4

金山 光烈

40

37

77

1.0

76.0

5

澤田 史郎

47

47

94

17.0

77.0

第3回 レディス社長杯 決勝 9月10日(火)

順 位

氏 名

予 選

西

H'cp

合 計

優 勝

梶  承子

73

40

45

13

72

145

2位

打田 とし子

77

47

43

16

74

151

3位

小椋 つね子

75

51

47

23

75

152

ミッドシニア競技 9月12日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

今井 光雄

50

48

98

24.0

74.0

2

田中 邦夫

42

44

86

12.0

74.0

3

稲垣 洋治

45

41

86

10.0

76.0

4

梅田 奨

54

47

101

24.0

77.0

5

日比野 博

41

44

85

8.0

77.0

土曜杯 9月14日(土)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

足立 博隆

42

40

82

13.0

69.0

2

安藤 伸二

42

42

84

11.0

73.0

3

牧野 義宣

46

45

91

17.0

74.0

4

小倉 治

44

43

87

13.0

74.0

5

坪井 孝憲

42

46

88

14.0

74.0

敬老の日杯 9月16日(月祝)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

桐井 徹

40

43

83

15.0

68.0

2

渡邊 靖治

42

40

82

10.0

72.0

3

梶 優雅

37

41

78

6.0

72.0

4

足立 博隆

44

40

84

11.0

73.0

5

渡辺 昌好

39

42

81

8.0

73.0

シニア競技 9月19日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

浅井 鉉夫

44

42

86

20.0

66.0

2

吉田 圭史

39

43

82

12.0

70.0

3

稲垣 洋治

41

40

81

10.0

71.0

4

林 節夫

46

44

90

18.0

72.0

5

松浪 勲

43

45

88

15.0

73.0

秋分の日杯 9月23日(月祝)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

柴田 八廣

46

40

86

15.0

71.0

2

林 節夫

47

46

93

18.0

75.0

3

岡田 博記

43

47

90

14.0

76.0

4

桐井 徹

48

44

92

15.0

77.0

5

桐井 渉

43

42

85

5.0

80.0

月例杯 Aクラス Bクラス 9月28日(土)

Aクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

柴田 八廣

39

43

82

15.0

67.0

2

溝口 隆

40

37

77

9.0

68.0

3

永井 昇

43

40

83

12.0

71.0

4

浅井 喜久雄

41

39

80

9.0

71.0

5

田村 勇作

38

38

76

5.0

71.0

Bクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

前川 孝仁

44

42

86

19.0

67.0

2

犬飼 秀聡

42

43

85

18.0

67.0

3

工藤 将哉

47

43

90

20.0

70.0

4

齋木 隆宏

47

48

95

24.0

71.0

5

勝 康弘

51

43

94

20.0

74.0

月例杯 Aクラス Bクラス 9月29日(日)

Aクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

荻原 善昭

40

39

79

9.0

70.0

2

森岡 恵

41

41

82

12.0

70.0

3

久野 優一

40

40

80

10.0

70.0

4

桐井 徹

46

42

88

15.0

73.0

5

横地 智春

43

42

85

12.0

73.0

Bクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

水野 さち子

55

51

106

40.0

66.0

2

松原 敬

46

43

89

23.0

66.0

3

長谷 泰紀

51

45

96

29.0

67.0

4

市川 都旗子

48

47

95

25.0

70.0

5

小椋 つね子

48

50

98

23.0

75.0