高原特有のゆるやかなスロープと、アンジュレーションを巧みに活かした攻めがいのある27ホールでゴルフをお楽しみいただけます。

競技結果

競技結果一覧

2019年1月の結果

2019年01月01日

新年初夢杯 1月2日(水)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

加藤 喜代美

38

39

77

7.0

70.0

2

日比 治

38

37

75

3.0

72.0

3

林 俊匡

43

44

87

15.0

72.0

4

篠 孝治

39

46

85

12.0

73.0

5

大嶽 弘

39

40

79

5.0

74.0

新年松之内杯 1月3日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

松尾 明展

44

51

95

26.0

69.0

2

木戸 俊行

46

52

98

26.0

72.0

3

前川 孝仁

50

48

98

25.0

73.0

4

岩田 守正

49

49

98

25.0

73.0

5

久野 優一

42

42

84

10.0

74.0

グランドシニア競技 1月10日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

小倉 治

46

40

86

13.0

73.0

2

井澤 日出男

52

50

102

28.0

74.0

3

橋本 佳幸

42

42

84

10.0

74.0

4

井澤 一朗

46

46

92

16.0

76.0

5

南波 匡男

56

53

109

32.0

77.0

成人の日杯 1月14日(月祝)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

若杉 恵

38

37

75

9.0

66.0

2

神尾 剛史

52

54

106

40.0

66.0

3

與語 優奈

39

38

77

5.0

72.0

4

小瀬木 修平

41

42

83

10.0

73.0

5

高島 佳寿代

41

43

84

11.0

73.0

ミッドシニア競技 1月17日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

林 節夫

46

44

90

18.0

72.0

2

前田 正男

42

45

87

12.0

75.0

3

井澤 日出男

51

53

104

28.0

76.0

4

丹羽 俊雄

52

46

98

21.0

77.0

5

稲垣 洋治

45

43

88

10.0

78.0

土曜杯 1月19日(土)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

神尾 剛史

58

49

107

36.0

71.0

2

桐井 渉

40

39

79

5.0

74.0

3

前田 正男

45

42

87

12.0

75.0

4

小林 豊和

43

46

89

14.0

75.0

5

渡辺 昌好

47

37

84

8.0

76.0

シニア競技 1月17日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

林 節夫

48

44

92

18.0

74.0

2

梅田 奨

47

52

99

24.0

75.0

3

井澤 日出男

53

50

103

28.0

75.0

4

井澤 一朗

45

49

94

16.0

78.0

5

小倉 治

46

47

93

13.0

80.0

月例杯 A・Bクラス 1月26日(土)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

足立 博隆

42

44

86

15.0

71.0

2

梶 優雅

40

40

80

6.0

74.0

3

工藤 将哉

46

48

94

20.0

74.0

4

犬飼 秀聡

44

50

94

18.0

76.0

5

勝 康弘

46

51

97

20.0

77.0

月例杯 Aクラス Bクラス 1月17日(日)

Aクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

舟橋 重康

43

44

87

13.0

74.0

2

頼母 浩

41

42

83

9.0

74.0

3

高橋 隆治

47

44

91

15.0

76.0

4

岡田 博記

45

46

91

14.0

77.0

5

篠 孝治

44

47

91

12.0

79.0

Bクラス

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

寺澤 裕見子

46

56

102

40.0

62.0

2

前川 孝仁

48

51

99

25.0

74.0

3

神尾 剛史

58

53

111

36.0

75.0

4

松原 敬

50

52

102

23.0

79.0

5

加藤 義正

50

49

99

16.0

83.0

瑞浪高原研修会 1月31日(木)

順位

氏名

西

GROSS

HDCP

NET

1

則武 幸雄

39

42

81

3.6

77.4

2

林 節夫

48

52

100

20.4

79.6

3

粕谷 孝子

51

50

101

20.4

80.6

4

井澤 日出男

58

51

109

24.0

85.0

5

石原 しのぶ

62

59

121

36.0

85.0